Управляющие компании Рубцовска примут участие в Едином краевом дне открытых дверей

899

Единый краевой день открытых дверей в управляющих компаниях пройдет в среду, 5 сентября. С 16 до 19 часов — жители многоквартирных домов смогут посетить офисы управляющих организаций, заявивших о своем участии в мероприятии.

Акция позволит гражданам лично познакомиться с  людьми, которые занимаются управлением домов, и получить ответы на интересующие вопросы. Мероприятие призвано повысить открытость коммунальных служб, а также наладить оперативность их работы. Не менее важная задача акции для управляющих компаний — поиск новых способов коммуникации сторон, вовлечение жителей в обсуждение хода подготовки домов к предстоящей зиме и планов работ управляющих организаций на последующий год. Таким образом, граждане смогут в полной мере ощутить себя хозяевами в своем доме.

Самым беспристрастным критерием оценки работы управляющей компании, в том числе ее взаимодействия с жителями, является количество жалоб, которые поступают в службу госжилнадзора Госинспекции края. «Чем меньше это количество, тем лучше в управляющей организации поставлена работа с жителями, так как их проблемы решаются без вмешательства надзорных органов, им не надо обращаться с жалобами на краевой или федеральный уровень», — поясняют специалисты краевой Госинспекции, каждое полугодие составляющие рейтинг управляющих компаний.

УК Рубцовска, заявившие о своем участии в Едином дне окрытых дверей 5 сентября:

  • ООО УК «Стандарт+» (место проведения: ул. Тракторная, 1, т. 9-04-61)
  • ООО УК «Светлова» (место проведения: ул. Светлова, 94, г. Рубцовск)
  • ООО «УК Центр+» (место проведения: пр. Ленина, 33а, т. 9-86-41)
  • ООО «Юг» (место проведения: ул. Красная, 107, т. 9-15-30)
  • ООО «УК «Монолит» (место проведения: пр. Ленина, 171, т. 5-41-16)
  • ООО УК «Высота» (место проведения: ул. Октябрьская, 104, т. 8-9050808474)

С полным списком управляющих компаний — участниц Единого краевого дня открытых дверей — можно на сайте Государственной инспекции Алтайского края.