Соберем детей в школу

909
Фото: vpered-tum.ru

Более 175 миллионов рублей в Алтайском крае выплатили многодетным семьям для подготовки детей к новому учебному году. Средства предусмотрены на покупку школьной и спортивной формы и других товаров, необходимых для посещения занятий.

Для оказания помощи многодетным семьям в подготовке детей к школе в Алтайском крае предоставляют единовременную денежную выплату в размере 7500 рублей на каждого первоклассника и ежегодную денежную выплату в размере 5000 рублей на учащихся 2 — 11 классов. Право на выплаты имеет многодетная семья, воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет, заявитель должен проживать совместно с детьми на территории Алтайского края по состоянию на 1 сентября. Ребенок должен быть принят на обучение либо обучаться в общеобразовательной организации Алтайского края на начало учебного года. Исключение составляют лица, имеющие документально подтвержденное место жительства в других субъектах РФ.

Предоставление денежных выплат носит заявительный характер. За их назначением можно обратиться в управление социальной защиты населения либо в многофункциональный центр (его филиал) по месту жительства (пребывания). Также документы можно направить по почте или в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Перечень необходимых документов для назначения выплат размещен на официальном сайте Минтрудсоцзащиты Алтайского края.