В Алтайском крае скоро начнется прием заявлений на выдачу разрешений на добычу зайцев, лисицы, волка и корсака

709
Фото из открытых источников/Интернет

С 27 августа Министерство природы Алтайского края начнет прием заявлений на выдачу разрешений на добычу зайцев (беляка, русака) и лисицы с гончими и борзыми собаками, а так же волка и корсака на сезон охоты 2018-2019 гг. в общедоступных охотничьих угодьях Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба регионального Минприроды, охота начинается с 15 сентября и продлится: на зайцев (беляка, русака) и лисицу до 31 января 2019 года, на волка и корсака – до 28 февраля 2019 года.

Прием заявлений будет производиться по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, д. 230, каб. 105. Время приема заявлений — ежедневно с 8-00 до 17-00, обед с 13-00 до 13-48, выходные дни – суббота и воскресенье. Выдача разрешений так же осуществляется районными специалистами Министерства на местах (см. График работы уполномоченных должностных лиц).

Специалисты Минприроды Алтайского края напоминают, что подать заявление на предоставление государственной услуги можно так же посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Электронное заявление на получение разрешения рассматривается в течение 5 рабочих дней. В случае, если вся информация указана верно, и отсутствуют основания для отказа в предоставлении государственной услуги, заявителю в личный кабинет придет оповещение об одобрении его заявления. Затем охотник может явиться в ведомство в удобное для него время для получения результата государственной услуги.

Порядок и сроки рассмотрения заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и выдачи данных разрешений производится в соответствии с Административным регламентом.