Рубцовская «Элегия» на фестивале «Земляки»

1115

Со 2 по 5 августа в поселке Верх-Обский Смоленского района проходил Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки».

Народный ансамбль скрипачей «Элегия»

Рубцовск на фестивале официально представлял народный ансамбль скрипачей «Элегия» (ДК «Алтайсельмаш»), завоевавший на этом престижнейшем форуме народных талантов звание лауреата и получивший «путевку» на гала-концерт «Земляков». Свое творчество на фестивале также представила солистка народного ансамбля русских народных инструментов «Гармония» Галина Устинова.

Солистка народного ансамбля русских народных инструментов «Гармония» Галина Устинова

Фестивальная программа была наполнена массой различных спортивных состязаний, конкурсов, смотров народных талантов, выставками и встречами с известными деятелями кино — народными артистами России Александром Михайловым и Александром Панкратовым-Чёрным, заслуженным деятелем искусств РСФСР, кинооператором Анатолием Заболоцким.

В числе почетных гостей был и врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, который с вдовой М.С. Евдокимова посетил Мемориальный музей и тепло поприветствовал многочисленных зрителей и участников гала-концерта «Земляки».

«Все мы россияне, все мы земляки» — это крылатое выражение вот уже многие годы является неотъемлемым девизом Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени М. С. Евдокимова и нынешний фестиваль еще раз подтвердил это, подарив его участникам тепло общения и радость объединения творчеством.

Галина Дьяконова, художественный руководитель ДК АСМ