В Рубцовске восстанавливают ливневую канализацию

663
Фото: rubtsovsk.org

В Рубцовске приступили к восстановлению ливневой канализации. На это, а также на ее содержание предусмотрено порядка двух миллионов рублей из средств городского Управления по ЭжКХ и экологии.

По информации заместителя главы администрации Рубцовска – начальника Управления ЖКХ и экологии Олега Обуховича, аукцион на восстановление и содержание ливневой канализации на территории выиграло ООО «Коммунальные системы».

По словам директора предприятия Михаила Поднебесных, на сегодняшний день полностью восстановлена работоспособность ливневой канализации в районе пр. Ленина и СК «Юбилейный». На этом участке оборудован дополнительный водоприемный колодец, восстановлено два дождеприемника, проложено 70 метров трубы.

Выполнены работы и по восстановлению ливневки на пересечении пр. Ленина и пр. Рубцовского: установлены два новых дождеприемника, восстановлены колодцы, которые были под асфальтовым покрытием, проложены дополнительные трубы.

Предстоит огромная работа по восстановлению ливневой канализации на ул. Песчаной. На сегодняшний день подготовлена сметная документация, объявлен аукцион. До конца сентября стоит задача: полностью восстановить работу данного коллектора.

На улице Алтайской также проведены работы по восстановлению ливневой канализации, которая ранее существовала, но долгие годы не обслуживалась. В связи с этим там произошло обрушение, заиливание. В ходе проведенной ревизии подрядная организация обнаружила два дополнительных водоприемных колодца. В ходе ремонта были восстановлены кирпичная вкладка и работа колодца, что позволит избежать скопления воды на проезжей части дорожного полотна, пишет официальный сайт Администрации города.