Авторы сообщений о бесплатных 200 л бензина на АЗС «Газпромнефти» — мошенники

2108

Сегодня, 29 июня, в популярных мессенджерах абоненты стали получать и репостить сообщения о том, что якобы «Газпромнефть» в честь юбилея дарит клиентам бесплатный бензин.

Фото: www.riatomsk.ru

«Привет, «Газпром» исполняется 25 лет в честь этого он дарит купон на 200 литров АИ-95 каждому, акция до субботы, успей», – говорится в тексте, рассылаемом в WhatsApp. (Орфография и пунктуация сохранена – Ред.). Также в сообщении приходит ссылка на некий сайт с  названием «gpnbonus».

Как выяснилось, подобные сообщения получили не только рубцовчане, но и томичи. РИА Томск обратилось за разъяснениями в пресс-службу сибирской сети заправок «Газпромнефть». Там опровергли информацию об акции.

«Данная акция в сети АЗС «Газпромнефть» не проводится. Указанный в рассылке сайт акции не является официальным источником сети АЗС. Во избежание мошеннических действий просим игнорировать сообщение и не передавать свои персональные данные, в том числе логины/пароли от личных кабинетов пользователей на официальном сайте сети АЗС «Газпромнефть», – сообщила пресс-служба.