Детские загородные лагеря Рубцовска готовы к приему детей

1808

Сегодня, 22 июня, в городских загородных лагерях Рубцовска — «Салют» и им. Г.С. Титова — побывали представители межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Глава города Дмитрий Фельдман, начальник ТО «Роспотребнадзора» Галина Губий, заместитель начальника управления образования Наталья Данилова и другие специалисты оценили готовность и организацию отдыха в городских лагерях. Так, в лагере им. Г.С. Титова заезд юных рубцовчан ожидается завтра — 23 июня. Кроме того, представители комиссии побывали в уже действующем лагере «Салют», распахнувшем свои двери перед отдыхающими 21 июня.

По словам членов комиссии, приемка лагерей прошла в плановом порядке, все замечания, возникшие в ходе их подготовки, устранены, а строительные работы завершены. В том числе отремонтированы душевые кабины, выложена тротуарная плитка, скошена трава и так далее.

Всего в период летней оздоровительной кампании в данных лагерях оздоровятся порядка 900 детей. В текущем году лагерь «Салют» будет работать три сезона, а лагерь им. Г.С. Титова — два.

— В ходе посещения лагеря «Салют» мы пообщались с отдыхающими детьми, которые выразили свое мнение и рассказали о первых впечатлениях от пребывания в оздоровительном учреждении. Со слов ребят, все довольны, детям нравится питание, для них организован досуг. Замечаний у межведомственной комиссии по данному лагерю нет. Торжественное открытие «Салюта», в котором примут участие отдыхающие и гости, должно состояться 23 июня. Завтра детей примет и лагерь «им. Г.С Титова», который также готов к открытию. Я уверен, что каникулы ребят пройдут ярко и интересно, ведь они будут отдыхать в лучшем сосновом бору, на берегу замечательного озера. Хочется отметить, что и сотрудники управления образования и работники лагерей приложили максимум усилий, не только для того, чтобы открыть данные лагеря, но и для того, чтобы сделать отдых детей насыщенным и интересным, — подвел итоги Дмитрий Фельдман.

Татьяна Кокотовская, фото автора.