Ипотека по льготной ставке

815
Фото: finansday.com

В Алтайском крае выдан первый льготный кредит по ипотеке со ставкой 6% годовых. Воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия, могут российские семьи, в которых в период с 2018 по 2022 годы родился второй или третий ребенок. Льготную ипотеку также можно гасить средствами материнского капитала. Дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом не обязательно.

Кредитные средства можно использовать на приобретение квартиры или дома, в том числе с земельным участком, а также строящегося жилья по договору участия в долевом строительстве. Ранее выданные кредиты и займы на покупку жилья также можно погасить средствами льготной ипотеки.

Напомним, что возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. Получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тысячи 26 рублей.

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края