Рубцовск отметил Первомай

1070

Праздник Весны и Труда Рубцовск, как и вся Россия, отметил 1 мая. Торжественное мероприятие прошло на площадке перед городским Дворцом культуры.

Праздничную программу открыл духовой оркестр войсковой части 6720.

К рубцовчанам обратился глава города Дмитрий Фельдман: «Сменяются эпохи, а Первомай каждый год приходит в наши дома как еще одна яркая примета долгожданной весны – времени расцвета и созида-ния. Этот праздник был и остается для всех тружеников Днем единения и со-лидарности, Днем провозглашения неизменного права каждого человека на достойный труд, достойную зарплату и достойную жизнь. Наши особые поздравления – рабочему классу, на чьих плечах держалась и держится огромная страна. Мы очень признательны ветеранам труда, за их золотые руки, создавшие мощный экономический потенциал нашего города, всем тем, кто продолжает трудиться на его благо. Пусть 1 Мая станет праздником для молодых, только вступающих во взрослую жизнь, начинающих отсчет своей трудовой биографии. Вы – надежда нашего города, его сила и будущая слава. Жители Рубцовска по-разному отметят этот весенний праздник: одни – в кругу родных и друзей за праздничным столом, другие – ударным трудом на приусадебных участках, огородах и дачах. Желаю вам надолго сохранить оптимизм и стремление к созидатель-ному труду, которые мы испытываем во время первомайских праздников. Пусть Первомай пробудит все ваши лучшие чувства, добавит вам уверенности в завтрашнем дне, принесет хорошее настроение, заглянет солнечным лучом в ваш дом, подарит счастье и благополучие».

 

С ярким весенним праздником горожан поздравили представители парламентских политических партий — «Единой России», ЛДПР и КПРФ. Выступили лидеры профсоюзных организаций Рубцовска, депутаты городского Совета и руководители предприятий.

А в самой программе приняли участие лучшие творческие коллективы города, как хореографические, так и вокальные.