В Рубцовске прошел Слет ветеранских организаций «Судьбою город нам доверен»

781

13 марта в городском Дворце культуры Рубцовска состоялся слет ветеранских организаций «Судьбою город нам доверен».

На торжественном мероприятии, прошедшем в рамках празднования 100-летия комсомола, присутствовали глава города Дмитрий Фельдман, председатель  городского Совета депутатов Василий Курганский, а также активисты более 20 ветеранских организаций Рубцовска.

2018 год — это год 100-летия комсомольской организации, и слет ветеранских организаций –  официальный старт цикла юбилейных мероприятий, которые пройдут в течение года на различных площадках Рубцовска. В России 2018 год объявлен в России годом добровольца и волонтера, а ветераны — самые настоящие добровольцы, у которых всегда есть время и желание совершать добрые дела и поступки.

В адрес ветеранов прозвучало много слов признательности и благодарности за многолетний, самоотверженный, вдохновенный труд, за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни города и патриотическое воспитание молодежи.

Участников слета поприветствовал глава Рубцовска Дмитрий Фельдман:

— Мне очень приятно видеть в этом зале вас – людей, которые внесли огромный вклад в развитие нашего родного Рубцовска, и которые, по сути, построили город и его предприятия. Вы действительно являетесь самой уважаемой и мудрой частью населения города, мы с большим почтением относимся к тому, что вы сделали. Поэтому сегодняшняя встреча для нас особенно важна и нужна. Я твердо верю в то, что подобные слеты станут для Рубцовска, доброй традицией, что они будут способствовать сплочению ветеранского движения, поднятию ветеранской работы на качественно новый уровень, покажут хороший пример молодым поколениям рубцовчан.

На протяжении всего мероприятия творческие коллективы города дарили свои лучшие номера.