В Рубцовске отпраздновали 23 февраля

1127

Сегодня, 23 февраля, в Рубцовске на площади им.Ленина состоялась праздничная программа «Народ и армия – едины», посвященная Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии.

 

Морозная погода не помешала прийти на площадь студентам, школьникам, семьям с детьми, ветеранам, членам общественных организаций, спортсменам.

Праздничная программа началась с выступления военного оркестра. Затем к рубцовчанам с приветственным словом обратился Глава города Дмитрий Фельдман. Он, в частности, сказал:

– 23 февраля – день воинской славы России, символ патриотизма, мужества и силы духа тех, кто во все времена защищал нашу Родину. Это дань памяти нашим прославленным ветеранам, которые отстояли свою страну в самой страшной войне человечества, освободили другие страны и народы. Это праздник современных солдат и офицеров, которые делом своей жизни выбрали службу Родине и с честью исполняют свой долг, отстаивая интересы страны и внутри и за ее пределами.

Для каждого россиянина такие слова, как Ледовое побоище, Куликовская битва, битва за Сталинград, Курская дуга – это не просто названия сражений, а славная история побед российской армии, с которой сегодня считаются все страны. В любых условиях, в любом месте и в любое время российская армия остается в постоянной боевой готовности.

23 февраля – это знаковая дата для мальчишек, которые пока только мечтают о службе и с завистью смотрят на людей в военной форме. В нашей стране к защитникам Отечества всегда относились с любовью и гордостью, потому что на его защиту вставали самые сильные и смелые люди, для которых слова «долг» и «честь» всегда оставались главными жизненными ориентирами. Кто только не посягал на целостность нашей территории, но никому не удалось отвоевать и пяди русской земли! И сегодня Россия остается самым большим государством мира.

В заключение своего выступления Глава города пожелал рубцовчанам здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

Также с праздником рубцовчан поздравил командир войсковой части 6720 полковник Олег Исаков, Епископ Рубцовский и Алейский Роман, председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, руководитель городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Черноиванов.

Во время праздничной программы горожане послушали выступления военного оркестра, посмотрели творческие номера и показательные выступления военных. Кроме того, на площади все желающие могли принять участие в спортивных конкурсах и получить за это приз, сообщает официальный сайт Администрации города.