В Рубцовске стартовали месячник молодого избирателя и Год волонтера и добровольца

939

Сегодня, 1 февраля, в Рубцовске в городском Дворце культуры торжественно открыли месячник молодого избирателя и Год волонтера и добровольца.

Месячник молодого избирателя открылся Фестивалем клубов (школ) молодых и будущих избирателей и волонтерских отрядов «Мы выбираем будущее».

В Фестивале приняли участие 208 человек. Это 17 команд клубов и школ молодых и будущих избирателей из школ, лицеев, гимназий, учреждений культуры, молодежных общественных объединений, волонтерских отрядов, центров повышения правовой культуры молодежи из 10 муниципальных образований Алтайского края (г.Рубцовск, Алейский, Егорьевский, Змеиногорский, Краснощековский, Курьинский, Локтевский, Поспелихинский, Романовский, Родинский районы).

Участников поприветствовали председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова и глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман.

Каждая команда представила визитку-презентацию «Мы выбираем будущее». По итогам Фестиваля команда с самой яркой и оригинальной визиткой будет рекомендована к участию в открытом республиканском слете старшеклассников «Мы – будущие избиратели!» в Республике Хакасия в ноябре 2018 года.

Организаторами Фестиваля выступили крайизбирком совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска.