Рубцовская лыжница Яна Кирпиченко выиграла индивидуальную гонку на молодежном первенстве мира

1070

31 января рубцовская лыжница Яна Кирпиченко одержала уверенную победу на молодежном первенстве мира.

В эти дни в швейцарском Гомсе проходит первенство мира, в котором принимают участие лыжники и лыжницы двух возрастных категорий – 19-20 и 21-23 лет.

31 января прошла индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем среди девушек U-23. Яна Кирпиченко показала лучший результат, опередив ближайшую конкурентку, соотечественницу Анну Жеребятьеву, на 13,9 секунды. Замкнула тройку призеров Надин Фаендрих из Щвейцарии.

Напомним, ранее лыжница приняла участие в спринте свободным стилем и вошла в число шести финалисток, где в решающей гонке заняла пятое место. Впереди у спортсменок U-23 лет ещё одна гонка – 2 февраля – скиатлон (7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль), сообщает «Алтайский спорт».