В администрации Рубцовска прошло совещание по отопительному сезону

1098

10 января руководители ресурсоснабжающих предприятий встретились в Администрации города на очередном совещании по прохождению отопительного сезона.

Фото: kapitalist.tv

Заседание провел первый заместитель Главы города Рубцовска – председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков.

В целом, по словам присутствующих все предприятия жилищно- коммунального комплекса в праздничные и выходные дни отработали без серьезных сбоев и нарушений, возникающие незначительные аварии устранялись своевременно.

Особое внимание в процессе совещания было уделено вопросу теплоснабжения. По словам Владимира Пьянкова, в единую диспетчерскую службу города поступает много жалоб от рубцовчан на низкую температуру в квартирах.

Директор АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» Максим Новов сообщил, что ЮТС и котельные западного поселка работают в штатном режиме. В работе котлы № 2, 4, 7. Первый котел остановлен на плановое техническое обслуживание, третий — накануне был остановлен аварийно, ремонтные работы планируется завершить во второй половине дня 11 января. В связи с эти температурные параметры системы теплоснабжения были понижены, после завершения ремонтных работ котла, параметры будут вновь подняты до нормы. Запасы твердого топлива на складе – 20658 тонн, мазута – 884 тонны.

Директор МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин доложил, что накануне произошел провал на канализационном коллекторе диаметром 1200 метров по улице Калинина. Сегодня прорабатывается вопрос с ГИБДД по перекрытию движения в зоне провала, с завтрашнего дня бригада приступит к устранению проблемы.

Сбор жительской платы за все услуги ЖКХ за декабрь составляет 99%. Сбор за тепло и горячее водоснабжение – 96%, холодное водоснабжение и водоотведение – 102%. Взносы на капитальный ремонт составили 99%, сообщает официальный сайт Администрации города.