Подарки алтайским школьникам от губернатора региона

1422

В текущем году новогодние Губернаторские подарки получат около 120 тысяч школьников Алтайского края. Из них 5792 ребёнка — из Рубцовска. На эти цели из краевого бюджета выделен почти 21 миллион рублей. Подарки получат все учащиеся начальных классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и другие школьники, нуждающиеся в социальной поддержке.

Фото: Алтайпищпром

В этом году в подарочных наборах, в состав которых вошли только шоколадные конфеты, будут присутствовать сладости кондитерской фабрики «Алтай»Помимо этого, если в прошлом году в подарке находился небольшой презент в виде книжной закладки, то в этот раз детей порадуют раскраской и набором цветных карандашей. Традиционно на подарке разместят и поздравление в адрес учащихся от Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Еще одним подарком для школьников региона станут Губернаторские новогодние представления, которые пройдут в Рубцовске в период с 26 по 28 декабря в Городском дворце культуры.Праздничные мероприятия посетят 2400 детей из образовательных учреждений Рубцовского района, а также 200 школьников города. Некоторые ребята побывают и на новогодних представлениях в столице Алтайского края, которые пройдут в 50-й раз. Как сообщила заместитель начальника управления образования Наталья Данилова, в преддверии Нового года двое рубцовских школьника – из лицея «Эрудит» и школы № 10, в составе Алтайской делегации, поедут в Москву на общероссийскую новогоднюю ёлку. Мероприятие пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Всего в делегацию от Алтайского края на конкурсной основе вошли 64 человека. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных малообеспеченных семей и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного или воинского долга, а также ветеранов боевых действий. Кроме того, путевку получили отличники учебы, победители и призеры спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов.

Школьников в Москве ждет интересная программа. Кроме спектакля запланированы экскурсии по территории Московского Кремля, посещение Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, а также московского театра. Для ребят эта поездка абсолютно бесплатна: средства на неё выделяются из краевого бюджета.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ