В Рубцовске на стадионе «Спарта» готовят к открытию большой каток

1439

В Рубцовске на стадионе ДЮСШ «Спарта» сегодня, 13 декабря, приступили к заливке большого муниципального катка. Планируется подготовить конькобежный круг длиной 333 метра.

— Это будет муниципальный, бесплатный каток, — делится планами директор ДЮСШ «Спарта» Елена Лямкина. — Здесь в любое время и любой день смогут кататься все желающие, а также будут проводить тренировки наши конькобежцы.

Для того, чтобы подготовить большую льдину, необходимо выполнить несколько этапов работ. Сначала укатать площадку. В этом помощь оказал Рубцовский филиал АО «Алтайвагон»: накануне, 12 декабря, целый день на стадионе заводской «МАЗ» трамбовал снег. Сегодня поливомоечные машины «Водоканала» формировали ледовую корку, на которую потом и будут заливать лед.

Сроки подготовки катка диктует погода, но в «Спарте» надеются, что уже на новогодние праздники здесь смогут кататься и юные, и взрослые рубцовчане.

— К сожалению, сделать освещение большой льдины мы не сможем, — говорит Елена Лямкина. — У школы нет таких средств. Но вечером в выходные дни горожане уже сейчас могут кататься в хоккейной коробке «Спарты», которая освещена. Стоимость — 50 рублей в час. Также у нас организован прокат и заточка коньков.

Об открытии большого бесплатного муниципального катка сайт «Местное время» обязательно проинформирует своих читателей.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. «Это будет муниципальный, бесплатный каток, – делится планами директор ДЮСШ “Спарта” Елена Лямкина» — и далее — «Но вечером в выходные дни горожане уже сейчас могут кататься в хоккейной коробке “Спарты”, которая освещена. Стоимость – 50 рублей в час». Еврейская хитрость?

Comments are closed.