Сегодня отмечают Международный день секса: история пикантного праздника

13759

Сегодня, 30 ноября, отмечается Международный день секса. Праздник этот довольно молодой, поэтому о нем мало что известно.

Фото: favim.com

Впервые День секса был внесен в международный календарь праздников и памятных дат в 2007 году с подачи ЮНЕСКО.

По легенде, идея празднования такого дня зародилась в форумах, которые также предложили выбрать местом проведения сего действа Амстердам.

Именно там 30 ноября проводятся многочисленные парады и выступления. Во время таких мероприятий всех агитируют заниматься только безопасным сексом, а на улицах всем вручают соответствующие листовки и презервативы.

В этот день принято посвящать много времени сексуальности и всему, что с ней связано. При этом никаких правил и ограничений нет.

В этот день принято посвящать большую часть времени сексу и всему, что с ним связано. Конкретных правил и ограничений нет. Зачинатели праздника сформулировали его лозунг: «Экспериментируйте!». Поэтому для многих этот день является свободой от привычных рамок. Это не значит, что нужно активно заниматься извращенным сексом или участвовать в массовых оргиях.

День секса можно провести и в домашнем семейном кругу. Главное условие: не забывать про сексуальность. Если это ужин, то добавить побольше романтики, приготовить блюда с обилием афродизиаков. И не забывать про заманчивые улыбки и нежность.