Зарубежные знания на благо Алтая

726
Фото: vsekonkursy.ru

Российские компании имеют возможность пригласить на работу специалистов получивших образование в ведущих зарубежных университетах.

28 декабря 2013 года подписан Указ Президента Российской Федерации  «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации», который закрепил принципы реализации Программы социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией. Впоследствии Программа была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации в июне 2014 года.

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

Государственным заказчиком Программы является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Оператором Программы является Московская школа управления СКОЛКОВО, которая осуществляет организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение Программы.

В Сибирском Федеральном округе 85 организаций выступили работодателями в рамках реализации Программы. В 2017 – 2018 гг. завершают учебу 74 специалиста из регионов округа.

Московская школа управления СКОЛКОВО приглашает работодателей из нашего региона подать заявки о включении в перечень организаций-работодателей Программы, которые обеспечивают трудоустройство специалистов получивших образование за рубежом.

Подробную информацию можно узнать на сайте: Государственная программа «Глобальное образование»educationglobal.ru.

 

По информации управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края