Фото: rub-centrdeti.edu22.info

Накануне в Москве подведены итоги II Всероссийского конкурса «Курс на семью-2017» среди организаций, работающих в сфере профилактики социального сиротства. Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках благотворительной программы «Семья и дети».

В номинации «Подготовка и сопровождение замещающих семей, профилактика вторичного сиротства (профилактика отобраний (изъятий) / отказов детей из замещающих семей)» победителями стали Рубцовский и Волчихинский центры помощи детям.

С 1 ноября по 15 декабря текущего года организации-победители смогут познакомиться c результативными технологиями отраслевых ресурсных центров, внедрить их в свою деятельность и поделиться собственным опытом работы в области профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они также получат дополнительную финансовую поддержку на дальнейшее развитие своего проекта в 2018-2019 году.

Напомним, деятельность по профилактике социального сиротства и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан, организована в рамках реализации положений Стратегии действий в интересах детей в Алтайском крае на 2012-2017 годы, утвержденной Губернатором региона. В числе ее приоритетных направлений – сохранение и укрепление детского здоровья, обеспечение благополучного и защищенного детства.

 

По материалам сайта Министерства образования и науки Алтайского края.