Внимание, автомобилисты!

994

Осадки и заморозки в Алтайском крае делают дороги особо опасными. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает автовладельцев к неукоснительному соблюдению правил безопасности дорожного движения.

Автомобилистам следует быть более внимательными в этот неблагоприятный период. Мокрое дорожное полотно способно спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные заторы. Необходимо максимально учитывать погодные условия, старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее.

Перед поездкой важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки, средств пожаротушения и средств связи.

При движении соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневрирований и обгонов. Помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости.

Будьте ответственны и внимательны на дорогах. В случае возникновения какого-либо происшествия звоните на номер телефона пожарно-спасательной службы — 101.

Источник: сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю