Рубцовчанин Семён Изотов выиграл Открытое первенство Новосибирской области в дисциплине «лазер-ран».

894

Соревнования состоялись 9 сентября на центральной площади Новосибирска в рамках XX Сибирского фестиваля бега. В лазер-ране приняли участие около 200 спортсменов из Новосибирской и Челябинской областей, а также Алтайского края. Награждение ребят проводилось на главной трибуне фестиваля.

Алтайский край представляли двое пятиборцев 2005 года рождения. Они преодолевали дистанцию 1200 м с тремя огневыми рубежами (световые мишени нужно было поражать из лазерного пистолета). Рубцовчанин Семён Изотов одержал победу в своей возрастной категории среди юношей, а Дарья Копылова из Барнаула стала пятой среди девушек.

Стоит отметить, что на Сибирском фестивале бега соревнования по лазер-рану проводились впервые. В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников – 15 000 человек, а его главным событием стал полумарафон имени Александра Раевича.

Источник: сайт Алтайский спорт