Соревнования проходили в Рязани 11-16 июля. В турнире на призы героя России генерал-полковника Владимира Шаманова приняли участие более 100 спортсменов, среди которых 70 мастеров спорта и восемь мастеров спорта международного класса. Боксёры соревновались в десяти весовых категориях.

Воспитанник СДЮШОР «Алтайский ринг» Владимир Узунян из Рубцовска стал чемпионом в весовой категории до 91 кг. Спортсмен выступал за Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, курсантом которого сейчас является.

Ученик тренера Александра Дударева провёл на ринге три боя. В первом был повержен Давид Вешагури из Москвы (5:0), во втором поединке Владимир добыл тяжёлую победу над местным спортсменом Иваном Сагайдаком (4:1). В финальном бою рубцовский спортсмен встретился с тульским боксёром Даниэлем Лутаем. Первый и второй раунды остались за Владимиром, но третий алтайский боксёр проиграл. В итоге Владимир Узунян выиграл финальный поединок – 3:2.

Сейчас алтайский спортсмен отправляется в Кисловодск на сборы. Там боксёр в составе сборной России будет готовиться к чемпионату мира, который в сентябре пройдёт в Гамбурге.