7 июля по благословению Преосвященнейшего епископа Рубцовского и Алейского Романа состоялось совместное мероприятие Рубцовской епархии и «Комплексного центра социального обслуживания населения города Рубцовска» Администрации КГБУСО. Мероприятие было посвящено Всероссийскому дню семьи, любви и верности, символом которого была выбрана ромашка, полевой цветок, который на Руси издревле считался символом семейной любви. В этот день Церковь отмечает память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, жизнь которых показывает, что такое настоящая христианская любовь и верность.

Мероприятие было организовано для семей, находящихся в социально-опасном положении. Были приглашены мамы с детьми из неблагополучных семей. Для них проводились конкурсы, игры. Дети из подручных материалов должны были склеить ромашку – символ праздника. Мероприятие завершилось чаепитием и совместным запуском разноцветных шаров.

От Рубцовской епархии в мероприятии принял участие руководитель миссионерского отдела протоиерей Сергий Семибратов. Он поздравил участников с праздником семьи, любви и верности, рассказал о благочестивой жизни благоверных Петра и Февронии. Пожелал, чтобы все трудности, которые выпадают на жизненном пути, были преодолены с терпением и любовью. Техническую и материальную поддержку мероприятия оказало общественное движение «Россия Православная», с участниками которой у представителей Рубцовской епархии добрые, теплые отношения.

По информации официального сайта рубцовской епархии rubtsovsk-eparhia.ru