Рубцовчанка Татьяна Митяева с детства мечтала работать врачом. После окончания школы она поступила в Семипалатинский государственный медицинский институт, о чём ни разу не пожалела. Ведь любимая работа приносит Татьяне Петровне радость и удовлетворение от того, что её труд важен и необходим, что она, как врач, имеет возможность помочь людям.

Профессиональная карьера Татьяны Митяевой началась в 1990-ом году с должности участкового терапевта, в Городской больнице №2. С 2012 года является заместителем главного врача по лечебной части КГБУЗ «Городская больница №2, г. Рубцовск». В медицинском учреждении Татьяну Петровну знают как неравнодушного, отзывчивого и целеустремлённого человека, способного прийти на выручку в любой момент. Татьяна Митяева всегда протянет руку помощи своим коллегам и пациентам, а также никогда не останется в стороне от проблем, затрагивающих сферу медицины в целом. Она искренне увлечена своей профессией, старается улучшить работу медицинского учреждения, в котором трудится, сделать работу больницы и поликлиники более эффективной.

— Сегодня КГБУЗ «Городская больница №2, г. Рубцовск» нуждается не только в молодых кадрах, но и в расширении лечебной базы и обновлении медицинской техники, — говорит Татьяна Митяева. – Так для оказания эффективной и своевременной медицинской помощи, нам необходима современная ангиографическая система (С-дуга), которая позволит проводить экстренное обследование коронарных сосудов пациентов, находящихся в состоянии острого кризиса. Эта установка позволит улучшить качество оказанной помощи, сделает диагностику более точной, а значит, улучшит качество лечения и снизит смертность. Кроме этого нужно развивать и совершенствовать паллиативную медицинскую помощь. Ведь в таковой нуждаются сотни жителей Рубцовска и двенадцати прилегающих районов. В этом направлении и работает в настоящее время административный состав КГБУЗ «Городская больница №2, г. Рубцовск» и коллектив отделения паллиативной медицинской помощи.

За медицинской помощью в горбольницу № 2 обращаются не только жители Рубцовска, но и прилегающих двенадцати районов Алтайского края. Каждый имеет возможность оценить деятельность медицинского учреждения. Сегодня горбольница № 2 старается идти в ногу со временем, повышать профессионализм своих кадров, заботиться о комфорте пациентов и качестве оказываемой помощи. Всё это благодаря таким неравнодушным и трудолюбивым людям, как Татьяна Митяева.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото автора