Специалист центра занятости населения г. Рубцовска рассказала об услугах службы занятости населения участникам благотворительной программы КАФ Россия «Статус: Онлайн». Встреча состоялась в Рубцовском индустриальном институте на торжественном закрытии проекта, который проходил в формате круглых столов.
В рамках программы в мае-июне 2017 года на базе РИИ 100 рубцовчан прошли бесплатное обучение на курсах компьютерной грамотности. Участниками курсов стали пенсионеры, граждане предпенсионного возраста и имеющие ограничения по здоровью.
После обучения многие из них планируют трудоустроиться на работу, требующую знания компьютера. Специалист центра занятости населения Олеся Лутаева рассказала участникам  мероприятия о профессиях, подходящих для данных категорий граждан и об услугах, оказываемых службой занятости населения. Кроме этого, участники проекта узнали, что актуальная информация о вакансиях в городе Рубцовске и других регионах РФ размещена на портале «Работа в России». Они также получили информацию об информационном портале Алтайского края по труду и занятости населения и о возможностях, предоставляемых порталом госуслуг.
Рубцовчане задавали специалисту службы занятости волнующие их вопросы: может ли пенсионер при содействии службы занятости пройти профессиональное обучение с последующим трудоустройством, какие вакансии предлагает ЦЗН для граждан с ограничениями по здоровью и др. Олеся Викторовна дала исчерпывающие ответы на все вопросы,  в том числе подробно рассказала об особенностях трудоустройства инвалидов.
В заключение торжественного мероприятия руководитель благотворительной программы Татьяна Яковлева отметила эффективность реализации данной программы в Алтайском крае. Слушатели курсов поблагодарили организаторов за предоставленную возможность бесплатного обучения, за отзывчивость и индивидуальный подход к каждому во время занятий. В завершение мероприятия состоялось награждение памятными призами граждан, прошедших обучение. Также всем участникам программы были вручены сертификаты о прохождении курсов компьютерной грамотности.
По информации информационного портала Алтайского края по труду и занятости населения http://trud22.ru