В Рубцовском управлении Пенсионного фонда России проводят занятия «Школы будущего пенсионера». Слушателям помогают сориентироваться в новшествах пенсионного законодательства и учат получать госуслуги ПФР через интернет.

Центральной темой занятия стал новый порядок формирования пенсии, возможность получения госуслуг через личный кабинет на специальном портале. Специалист УПФР в Рубцовске и Рубцовском районе Людмила Шнайдер рассказала слушателям о том, что такое пенсионный балл и каковы требования к страховому стажу, объяснила, как и где через интернет можно отслеживать количество накопленных баллов.

«Личный кабинет гражданина раскрывает широкие возможности для каждого из нас. Теперь получить информацию о состоянии своего лицевого счета, заказать справку о пенсии и социальных выплатах, изменить способ доставки пенсии, проверить, какие социальные выплаты уже назначены, можно не выходя из дома, через Портал электронных услуг ПФР», — отметила специалист ведомства.

Особый интерес у пенсионеров вызвала возможность предварительной записи на прием к специалистам клиентской службы фонда через интернет. Это одна из самых востребованных услуг, которую можно получить и без регистрации на портале.

По информации официального сайта Алтайского края altairegion22.ru