22 июня завершилась крупнейшая региональная выставка — День сибирского поля. Объединение компаний «Алмаз» представило на выставке новую технику и совместный проект Рубцовского завода запасных частей с польской компанией PRONAR.

Выставка продолжалась два дня — 21 и 22 июня. В эти дни площадка Сибагропарка в п. Прутской Павловского района Алтайского края стала местом деловых переговоров, представления новинок техники и просто веселья на Урожайfest — праздника на площадке «Алмаза».

На всю технику, представленную на выставке, были получены заявки от конечных потребителей — это дисковая борона  DANA БДП-6×2, лемешный плуг FINIST ПЛН-8-40, оборотный плуг PERESVET ППО-8-35 и сеялка VITA СЗП-3,6А.

Большой интерес у посетителей вызвал образец пресс-подборщика Алмаз Pronar Z500K — совместное производство этой модели «Рубцовский завод запасных частей» и польская компания PRONAR планируют освоить до конца года.

Во второй день выставки свое мастерство показывали пахари — в конкурсе «Лучший по профессии» определяли самого умелого тракториста-машиниста Алтайского края. Участники демонстрировали уровень мастерства на тракторах «Кировец», агрегатированных с плугами FINIST ПЛН-8-35 производства «Рубцовского завода запасных частей».

Каждый тракторист должен был обработать участок площадью 70 на 30 м. Преимущество при оценке отдавалось качеству пахоты, но учитывалась и скорость обработки.

Победителями конкурса стали Вячеслав Мишин из СПК «Колхоз «Фрунзенский» Завьяловского района, Александр Изаак из «Мерабилитского» Кулундинского района и занявший первое место Виктор Ринг из ООО «Меркер» Троицкого района. Все они получили призы от «Алмаза». Поздравляем лучших трактористов -машинистов!

По информации официального сайта  almaztd.ru