Центральная библиотека предлагает новую услугу – помощь в регистрации и работе на портале Госуслуг.

Портал Госуслуг дает возможность получать часть государственных и муниципальных услуг через интернет. Однако не все граждане готовы к работе с серьезной документацией в сети, некоторые не обладают достаточными навыками работы в интернете.

Сотрудники библиотеки помогут желающим пройти полную регистрацию на портале Госуслуг, в том числе оперативно подтвердить личную учетную запись. А также оформить заявление на получение российского или заграничного паспорта (госпошлина при оформлении через портал снижена), справки об отсутствии судимости, узнать о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, проверить задолженности по штрафам и налогам, записаться к врачу, оформить водительское удостоверение, зарегистрироваться по месту жительства/пребывания и пр.

Обращаем внимание, что для регистрации на портале Госуслуг необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и сотовый телефон. Для получения ряда услуг необходимы дополнительные документы.
Для тех, кто хочет научиться самостоятельно работать на портале Госуслуг, проводятся обучающие занятия по предварительной записи.
Записаться на занятия и задать вопросы по регистрации на портале можно по телефону 4-61-34.

Ирина ПАВЛОВСКАЯ, зав. отделом Центральной библиотеки