В субботу, 24 июня,  на открытой площадке ТРЦ «Радуга» прошли праздничные мероприятия, посвященные самым энергичным, инициативным, активным – молодежи. Представители этой категории населения в свой праздник веселились от души. Впервые организатором проведения праздника выступила общественная организация «Рубцовск молодой».

 Есть в России праздник, который молодежь, да и не только, отмечает особо  — это День молодёжи, это торжество зарождающегося лета, юности, таланта.

Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость. День молодёжи — праздник молодости, оптимизма, задора. О том, что молодость – прекрасное состояние и незабываемая пора жизни   любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что. Наша молодёжь – великолепный, самый уникальный отряд человечества. 24 июня  всех рубцовчан объединил этот замечательный праздник.

Открыли праздник и на протяжении всего мероприятия дарили атмосферу праздника замечательные молодые, энергичные ведущие: руководитель общественной организации «Рубцовск молодой» Андрей Перводчук и руководитель Студенческого центра Рубцовского института (филиала) АлтГУ Ирина Кунгурова. Праздник получился поистине молодёжным, ярким, зажигательным! На протяжении всего вечера молодёжь поздравляли вокальными и танцевальными номерами лучшие творческие коллективы нашего города, веселили ребят  команды КВН Рубцовского института (филиала) АлтГУ «Список на отчисление» и «9 Семестр» из Рубцовского аграрно-промышленного техникума (РАПТ), студенческие отряды города. Воспитанницы Школы моды стиля и светского воспитания презентовали новую коллекцию одноименного бренда Evgeniya Satalkina.

Одним из самых ярких и запоминающихся  зрелищ в этот день стал традиционный Фестиваль красок. Это удивительно веселый и красочный праздник пользуется особой популярностью и любовью у школьников. Во время мероприятия бросали в воздух, в людей разноцветные краски. Улыбки на ярких лицах и теплые объятия красочных весельчаков создавали непередаваемое чувство радости и беззаботности. Всего в Фестивале красок приняли участие порядка трёхсот человек.

Ещё одним интересным, пользующимся в последнее время особой популярностью у молодёжи стала напольная игра гигантский «Твистер». В этой игре принять участие мог любой желающий.

Проходили в этот день и спортивные соревнования. Их организаторами выступили инструкторы  фитнес-клуба «Алмаз Спорт». Все желающие соревновались в подъеме гирь, штанги, качали пресс. По итогам соревнований организаторы наградили лучших. Кроме того, команда инструкторов фитнес-клуба выступила с показательными выступлениями.

В «молодёжный день» перед собравшимися с  поздравительной речью выступили  и. о. заместителя Главы Администрации Рубцовска Игорь Левин и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Зорина. В своих поздравительных речах они отметили, что этот праздник искренне любим жителями нашего города. Молодежь Рубцовска – важнейший трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс нашего города, огромная движущая и созидательная сила.

Игорь Левин в своем выступлении отметил: — Молодые рубцовчане проявляют себя как созидательная, инициативная часть общества, активно участвуют в общественно-политической жизни, организуют социально значимые, благотворительные, патриотические, культурные акции. Желаю молодым рубцовчанам реализации всех самых амбициозных планов, счастья, любви, здоровья, ярких впечатлений и событий! «Изюминкой» и кульминаций вечера стало выступление кавер-группы «Унесенные ветром» и зажигательная дискотека.

Все пришедшие в этот день на праздник Дня молодёжи получили заряд хорошего настроения не только от насыщенной программы, но и по-настоящему яркого летнего солнца.

Организаторы праздника выражают огромную благодарность за помощь в подготовке и проведении  праздника студенческому строительному отряду «Эйдос» Рубцовского института (филиала) АлтГУ и «Искра» РАПТ.

Юлия СКРИПАЛЁВА, фото Ильи КОРШУНКОВА