Каждый год в середине лета по всей стране проходит уникальный праздник спорта — Всероссийский Олимпийский День. В этот день жители России имеют уникальную возможность принять участие в соревнованиях и мастер-классах, автограф-сессиях и встречах со знаменитыми российскими олимпийцами, пообщаться с ними лично и почувствовать себя частью всемирного олимпийского движения.

В этом году 24 июня в Алтайском крае, как и на всей территории Российской Федерации состоится XXVIII Всероссийский Олимпийский День, посвященный следующим Олимпийским Зимним Играм, которые пройдут в феврале 2018 года в Корее. Олимпийский комитет России в рамках своей программы развития массового спорта «Олимпийская страна» впервые проводит Конкурс среди регионов России на лучшую организацию мероприятий Олимпийского дня.

Более 1000 детей Алтайского края примут участие в большом спортивном празднике, который пройдет на территории оздоровительного лагеря «Крылатых». В программе соревнований значится: зарядка с олимпийским чемпионом, олимпийская миля, футбольный и волейбольный турниры и другие соревнования.

Начало зарядки с чемпионом в 8:00, парад открытия в 9:00. Павловский район, поселок Новые Зори, ул. Дачная, 41, Детский оздоровительный лагерь «Крылатых».

По информации управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края