Завершились VII спортивные игры школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры», которые проходили в Ребрихе. В состязаниях приняли участие девять команд. В программу мероприятия входили лёгкая атлетика, стритбол, плавание, мини-лапта.

Третье место среди юношей и девушек в легкоатлетическом четырёхборье заняли рубцовчане из МБОУ «СОШ № 1» Данила Кутовой и Елизавета Оськина. Эта же школа заняла третье место в командном зачёте.

В программу соревнований по плаванию входили три эстафеты (мужская, женская и смешанная). Также лучшими пловцами оказались представители из МБОУ «СОШ № 1» г. Рубцовска, они заняли первое место в эстафете среди девушек и в смешанной эстафете.

По итогам соревнований в комплексном зачете VII спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» победителем стала команда МБОУ «Гимназия № 123» Индустриального района г. Барнаула, второе место заняла команда МБОУ «СОШ № 118» г. Барнаула и на третьем месте – МБОУ «Гимназия Планета Детства» г. Рубцовск.

Поздравляем наших юных спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов на спортивном Олимпе!