25 мая в школах Рубцовска отмечали радостный и одновременно грустный праздник – последний звонок. Он прозвучал и для учащихся общеобразовательной школы № 13. Для многих из ребят этот день стал одним из значимых, ведь для них наступила пора взрослой жизни. Выпускникам предстоит сдать Единый государственный экзамен, выбрать свой профессиональный путь, поступить в колледж или в университет.

Праздник последнего звонка начался с торжественной линейки. Под гимн Российской Федерации был поднят Государственный флаг. После чего к присутствующим от имени учителей и педагогов обратилась директор школы Светлана Куценко:

— Позади у вас остались долгие годы кропотливого труда. Впереди экзамены, как у вас — выпускников, так и у нас – педагогов. Ведь для учителей выпускные экзамены – это также переживания, забота, надежда на то, что все дети сдадут экзамены успешно. От всего коллектива я желаю вам мужества, сосредоточенности, уверенности и ответственности в предстоящих испытаниях. Дорогие выпускники, мы вас любим, будем помнить и надеемся на то, что вы нас не подведете!

Поздравил школьников с праздником и Глава города Александр Дьяконенко:

— Уважаемые учащиеся, родители и педагоги! Сегодня для вас волнительный день. Вас, ребята, ждет взрослая жизнь, педагогам придётся попрощаться со своими воспитанниками, а родителям отпустить своих детей из родительского гнезда. Перед выпускниками стоит ответственная задача – правильно использовать те знания, которые вы получили в стенах школы. Вам предстоит еще немало потрудиться, для того чтобы получить профессию. Поэтому я желаю вам успехов в предстоящей сдаче экзаменов, в поступлении в вузы и дальнейшей учёбе.

Слова поздравлений в адрес выпускников в этот день звучали и от классных руководителей. Особые слова благодарности школе и педагогическому составу учебного заведения выразили родители, для которых последний звонок также является не менее значимым событием.

Самыми нарядными и заметными на этом празднике были, конечно же, выпускники. Ученицы девятых и одиннадцатых классов облачились в платья с белым фартуком, юноши – в строгие классические костюмы. Отличительным знаком для них стала красная лента с надписью «Выпускник-2017». Под бурные аплодисменты одиннадцатиклассники исполнили вальс и песню, на фоне которой в небо были запущены разноцветные воздушные шары. Закончилась школьная линейка под звуки последнего звонка. Некоторые ребята и их родители не смогли сдержать слёз, которые все же быстро сменились радостной улыбкой, ведь впереди ребят ожидают новые свершения и горизонты. Перед выпускниками открывается взрослая жизнь, полная открытий и неожиданных поворотов судьбы.

По информации Татьяны КОКОТОВСКОЙ, фото автора