На территории МБУ ДО «Детско-юношеский центр» прошли ежегодные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо-2017», которые организовали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» и МБОУ ДОД «Детско- Юношеским центром» г. Рубцовска совместно с МКУ «Управление образования».

Основную цель, которую преследуют организаторы  при проведении соревнования – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление полученных знаний по правилам дорожного движения, привлечение учащихся к пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на дорогах города.

В конкурсе принимали участие юные инспектора дорожного движения из 14 школ города.

Участники соревнований имели возможность применить на практике знания правил дорожного движения на территории детского автогородка, продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда с использованием спортивных снарядов, показать знания по оказанию первой доврачебной помощи. Все команды успешно завершили соревнования. Победители награждены грамотами и сладкими призами:

I место – МБОУ «Гимназия №3»;

II место – МБОУ «Гимназия №8»;

III место – МБОУ «Лицей «Эрудит».

Теперь юные инспектора дорожного движения из МБОУ «Гимназия №3» будут представлять город Рубцовск на краевых соревнованиях юных велосипедистов.

Безопасность на дороге – наша общая забота! Вот почему так важно, что в проведении этих мероприятий принимают участие юные инспектора дорожного движения, и родители, и педагоги, и другие, неравнодушные к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, люди.

По информации официального сайта Администрации города Рубцовска, фото из открытых источников Интернета