С 1 по 5 мая в столице Кыргызской Республики городе Бишкеке  прошло Открытое Первенство Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Эдельвейс» 2017 года по баскетболу.

В соревнованиях приняли участие команды: РСДЮШОР «Эдельвейс» г. Бишкек, СДЮШОРСИ г. Бишкек, ЦСП «Юбилейный» г. Рубцовск, БК «АлтайБаскет» г. Барнаул. Соревнования проводились по действующим правилам FIBA.

9 мая команда юношей (2002-2003 г.р.) воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» вернулась с  победой. Наши ребята провели 6 матчей в зале Государственной Академии физической культуры и спорта Республики Кыргызстан и по результатам игр заняли — 1 место.

Кубок и золотые медали  вручил команде — победителю директор  РЮДЮШОР «Эдельвейс» С. А. Носков. Памятные подарки и грамоты «За весомый вклад в дело укрепления международных спортивных связей между  Кыргызской Республикой и Россией и развитие детского баскетбола в Кыргызстане получили директор «ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» Никеев Валерий Николаевич, тренер команды Зайкова Татьяна Филипповна.

Во время проведения Первенства ребята не только повысили свой спортивный уровень, но и увидели красоты цветущей столицы Кыргыстана, расположенной в Чуйской долине, в предгорьях Тянь-Шаня, у северного подножья величественного и манящего белоснежного хребта Кыргызского Ала-Тоо.