Во время общегородского субботника участники проекта дружно провели уборку территории возле мемориала, посвященного памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении своего долга. После чего ветераны и действующие сотрудники высадили саженцы дубов и сосен в память о павших солдатах Великой Отечественной войны и почтили память своих погибших коллег, чьи имена занесены на памятную доску.

— В преддверии Дня Победы ветераны и действующие сотрудники полиции проводят работу по уборке памятников и мест захоронений ветеранов войны и работников правоохранительных органов, погибших при исполнении своих обязанностей, — говорит участник акции «Лес Победы», председатель совета ветеранов МО МВД России «Рубцовский» Геннадий Дорохин. – Такие субботники мы проводим ежегодно. В акции «Лес Победы» принимаем участие несколько лет подряд. Нам, ветеранам, хотелось бы показать пример и приобщить молодое поколение к такой работе. Именно поэтому в акции участвуют будущие полицейские – стажёры.

Стражи правопорядка пообещали, что высаженные в ходе акции дубы и сосны не останутся без внимания. За молодыми деревцами будут ухаживать, а на клумбах, расположенных рядом с мемориалом, в ближайшее время будут высажены цветы.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото автора