С 29 апреля по 1 мая 2017 года в районе села Усть — Сема Чемальского района Республики Алтай проходило первенство Алтайского края по скалолазанию, посвященное 20-летию покорения Эвереста алтайскими альпинистами.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из городов: Барнаула, Рубцовска, Бийска, Горно-Алтайска и районов Майминского (с. Майма), Чемальского (п. Чемал).

Город Рубцовск представляли 11 обучающихся в МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» — команда «Скалолаз», руководитель Светлана Сергеева.

Несмотря на погодные условия, соревнования проходили в теплой, дружественной обстановке. В течение трех дней спортсмены обменивались опытом и оттачивали свое мастерство на естественном рельефе.

В личном зачете в своих возрастных группах грамотами и медалями были награждены Полина Иванова, Александр Рычков, Михаил Юдашкин, Родион Жилин, Григорий Сергеев,Карина Степанова, Илья Кожушко, Алина Ескова.

Рубцовская команда «Скалолаз» МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» награждена дипломом и кубком за I общекомандное место в первенстве Алтайского края по скалолазанию.

По итогам соревнований все спортсмены команды «Скалолаз» выполнили нормативные требования для присвоения или подтверждения спортивных разрядов по скалолазанию.

Информация предоставлена: МБУ ДО «Станция туризма экскурсий».