Свой праздник большой и дружный коллектив рубцовского городского совета ветеранов отмечал в большом зале ДК «Алтайсельмаш». Юбилейная программа называлась «На благо города и края». 

 Торжественное мероприятие открыл председатель совета ветеранов Иван Теплухин. Он поздравил собравшихся с юбилеем, напомнил историю создания и становления городской ветеранской организации.

В 1997 году 25 апреля в Министерстве юстиции Алтайского края была зарегистрирована общественная некоммерческая организация «Рубцовский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов», которая носит это название по сей день. Был принят устав, определяющий ее цели и задачи.

 — Прежде всего, это социальная и правовая защита ветеранов, членов их семей, а также семей погибших и пропавших без вести воинов, привлечение ветеранов к активному участию в общественно-экономической и культурной жизни нашего города и региона, а также воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и постоянной готовности к защите своего Отечества, уважительного отношения к Вооруженным Силам страны, ветеранам войны и труда, — отметил Иван Григорьевич.

Сегодня рубцовский городской Совет объединяет более четырех тысяч человек. Благодаря их активной жизненной позиции, удалось немало сделать в плане  социальной защиты ветеранов, военно-патриотического воспитания молодежи, участия в городских мероприятиях. Так, ветераны сажали сосны вместе с работниками Егорьевского лесхоза, провели акцию помощи жителям Донецкой и Луганской республик, принимали участие в выездном заседании предприятия «Мельник», побывали в музее им. Михаила Калашникова и камнерезном заводе села Колывань, сражались за победу на шахматных турнирах и городских спартакиадах, посещали на дому одиноких и больных товарищей.

На юбилейной встрече Глава Администрации города Дмитрий Фельдман назвал ветеранов золотым фондом Рубцовска.

Во время праздничной программы юбилярам были вручены около 80 наград.

Глава города Рубцовска Александр Дьяконенко награждает председателя совета ветеранов Ивана Теплухина.

На юбилейной встрече к словам Ивана Григорьевича присоединились представители городского депутатского корпуса и многочисленные гости, пришедшие поздравить юбиляров.

Награждение ветеранов.
На концерте, посвященном ветеранам.

Татьяна Синкевич, фото автора