Для рубцовских ребятишек провели «День Земли»

780

«День Земли» — экологический праздник в стационарном отделении социальной реабилитации КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рубцовска», посвященный году экологии в России.

Это мероприятие стало тревожным знаком для всех присутствующих, призывающим каждого откликнуться на проблемы, связанные с экологической обстановкой в мире.

В гости к ребятам приходила «Земля», призывающая заботиться о природе, о живых существах, населяющих нашу планету. Но «Земля» пришла не одна, а со своими друзьями – Мальвиной и Лесным Царем, которые учили ребят правилам поведения на природе. Вместе с Мальвиной просили прощение у Земли. И в знак примирения пели песенки «Ёжики», «Грибочки», «Щенок», рассказывали стихи. А также ребята приготовили для Земли подарочные коробочки для украшения планеты, где находились цветы, бабочки, птицы и рыбки. Планета с радостью приняла такие подарки.

«Земля» поблагодарила детей за заботу и помощь и угостила ребят экологически чистыми продуктами: молоком, минеральной водой, фруктами.

В конце мероприятия воспитанники посадили деревья на территории стационарного отделения.

Данное мероприятие носило огромный воспитательный характер и отозвалось в сердце каждого участника.

Надеемся, что каждый, внеся частичку своего тепла и доброты в заботу о природе, сохранит мир красоты на планете!

Текст и фото предоставлены КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рубцовска»