В рамках патриотических акций в Рубцовске прошли субботники на территориях мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне, и других памятников. Объединившись, горожане сделали благое дело.

Большую работу в уборке привокзальной площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка провели представители партии «Единая Россия». 26 апреля в составе более 30 человек, вооружившись граблями, мётлами и мешками для мусора, они с энтузиазмом вышли на субботник.

– Представители Рубцовского отделения партии «Единая Россия» вышли на субботник, чтобы привести в порядок площадь имени 21-го Гвардейского стрелкового полка и «Мемориальный комплекс, посвящённый мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны», – говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Черноиванов. – Девятого мая мемориальный комплекс и вся привокзальная площадь должны в буквальном смысле этого слова блестеть, ведь мы будем встречать здесь ветеранов Великой Отечественной войны, гостей нашего города.
В ходе субботника единороссы очистили территорию площади от листвы и мусора, покрасили элементы мемориала, цветники и скамейки, побелили бордюры и отмыли облицовочную плитку памятника. В масштабной уборке участвовал и Глава города Александр Дьяконенко, и депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Сергей Пчеляков, Владимир Брагин и другие представители «Единой России».

Рубцовские депутаты в работе.

Совместными усилиями единороссов привели в порядок привокзальную площадь.
Покрасили скамейки.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото автора