Восстановление улично-дорожной сети Рубцовска идет полным ходом. В пятницу, 29 мая, подрядчик — «Юго-Западное ДСУ» дало старт капитальному ремонту Рабочего тракта.

«Мы приступили к работам на третьей из запланированных улиц – Рабочем тракте, немного раньше даже, чем собирались. Сегодня было произведено фрезерование старого покрытия на площади 3600 кв.м., устройство основания из асфальтогранулята на площади 3600 кв.м. и устройство основания из ЩПС С-5  на площади 5000 кв.м.», — рассказал начальник по строительству автомобильных дорог рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» Дмитрий Юдин.

Объем работ, которые подрядчику предстоит сделать по Рабочему тракту, следующий: снятие старого асфальта, укладка основания из асфальтогранулята и щебеночно-песчаной смеси, затем – укладка выравнивающего слоя переменной толщины из асфальтобетона.  Далее – тротуары, установка бордюрного камня и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, будут установлены три современных остановочных павильона. Для обеспечения безопасности движения дорожники установят 37 дорожных знаков.

Всего, в 2020 году в Рубцовске будут капитально отремонтированы три улицы: переулок Станционный, бульвар Победы и Рабочий тракт. Работы на всех объектах в «Юго-Западном ДСУ» планируют завершить к 1 сентября 2020 года.