Госавтоинспекция Рубцовска сообщила о двух жестких ДТП

Сразу два жестких дорожно-транспортных происшествия почти одновременно произошли в Рубцовске и Рубцовском районе в минувший понедельник. 25 мая около 21:30 на улице Полевая столкнулись иномарки, а на трассе А-322 загорелся «Лексус RX-300». В ДТП пострадали два человека.

В первом случае, водитель «Тойоты Рав-4» ехал по переулку Станционный в направлении от улицы Заводской к Полевой. На перекрестке неравнозначных дорог автомобилист не предоставил преимущество «Мазде Капелла», под управлением водителя 1981 года рождения, двигавшейся по главной улице (от Новоегорьевского тракта в направлении улицы Рихарда Зорге). После удара «Мазду» отбросило на забор дома №98 по улице Полевая, ее водитель получил различные травмы. Пострадавший осмотрен в горбольнице № 1, от госпитализации он отказался.

Второе ДТП произошло примерно в это же время на 323 километре трассы А-322. Водитель, 1976 года рождения, управляя автомобилем «Лексус RX-300», не выдержал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Он увел машину в левый кювет, после чего автомобиль перевернулся и врезался в опору линии электропередачи. В результате иномарка загорелась. Водитель получил различные травмы и обратился за медицинской помощью в горбольницу № 1, от госпитализации он также отказался.