Семейный бизнес: в Рубцовске отец и сын организовали бордель с несовершеннолетними проститутками

7382
Фото: mozhga.news

В Рубцовске 31-летний мужчина решил обеспечить себе безбедную жизнь. В принципе, желание довольно похвальное, вот только способ он для этого выбрал, мягко говоря, не совсем честный. Впрочем, «предприниматель» в прошлом уже имел судимость, поэтому вступать в конфликт с законом для него было привычным делом.

К реализации своей задумки — организовать бордель — идейный вдохновитель привлек родного отца и знакомую, отведя им роль водителей-охранников и диспетчеров. На роль жриц продажной любви хозяин уговорами и щедрыми обещаниями заманил нескольких несовершеннолетних рубцовчанок и жительниц других районов Алтайского края.

Встречи клиентов и девушек с низкой социальной ответственностью проходили в арендованной для этих целей квартире, а также в разных гостиницах и саунах города. Деятельность организованной группа продолжалась без малого два года — с февраля 2017 по январь 2019.

В настоящее время заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух мужчин — сына и отца, а также одной женщины в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.241, ч.1 ст.241 УК РФ («Организация занятия проституцией»), ч.1 ст.240, ч.3 ст.240 УК РФ («Вовлечение в занятия проституцией»).

Как сообщил прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Алексей Ивочкин, обвиняемые в полном объеме признали вину в инкриминируемых преступлениях, уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу.