Рубцовские подростки обвиняются в череде квартирных краж

Фото: neonomad.kz

В Рубцовске трое несовершеннолетних предстанут пред судом за кражи, совершенные с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба хозяину.

Как рассказала помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова, в ноябре прошлого года трое подростков и их друг, не достигший 16 лет (возраста привлечения к уголовной ответственности), сговорившись, решили обокрасть одну из квартир. Вечером группа малолетних злоумышленников при помощи отвертки взломала оконный проем и проникла в помещение. Оттуда они похитили имущество на сумму более 3 000 рублей.

Преступление осталось безнаказанным, и юные взломщики решили повторить кражу. На этот раз они побывали в квартире дважды, и вынесли имущество на сумму более 10 000 рублей. Однако, были задержаны.

В ходе следствия обвиняемые сознались в преступлении и возместили ущерб хозяину. В настоящее время дело направлено в суд. Кроме того, следователь поручил органам профилактики устранить причины и условия, толкнувшие ребят на кражу.