Молодежи Рубцовска предлагают примерить на себя роль президента

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс проектов «Если бы я был президентом». Он проводится в поддержку инициативы Владимира Путина по внесению поправок в Конституцию РФ. Молодежь Рубцовска также может проявить гражданскую активность и огласить свои предложения по изменению основного закона страны для ее дальнейшего процветания.

Участниками могут стать граждане России в возрасте от 7 до 35 лет, учащиеся общеобразовательных организаций, студенты высших и средних образовательных организаций, молодые специалисты.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  •  Эссе на тему: «5 шагов к России будущего: первые указы» (для участников от 7 до 35 лет);
  • Рисунок на тему: «Взгляд на будущее России» (для участников от 7 до 14 лет);
  • Видеоролик на тему: «Моя предвыборная кампания» (для участников от 15 до 35 лет);
  • Проект на тему: «Конституция 2020: мои предложения в поддержку инициативы Президента» (для участников от 11 до 35 лет).

Пройти регистрацию и отправить заявку на участие можно на официальном сайте конкурса. Сделать это необходимо до 12 марта. Здесь же опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы, основная информация и список контактов.

После того, как будет закрыт прием заявок, эксперты оценят представленные работы и выберут достойные для прохождения в очный этап конкурса. Он пройдет с 17 по 19 апреля 2020 года в Санкт-Петербурге. Участников ждет публичное представление своих трудов, а также образовательно-деловая и культурная программы.

Все, что пройдет в очный тур, независимо от конечного результата, получат сертификаты участников.