Количество вагонов в поезде «Просторы Алтая» (Рубцовск-Барнаул) увеличено на время шторма

1036
Фото: news.ngs.ru

На четыре дня — с 23 по 26 января — увеличено количество вагонов в скорых пригородных поездах «Калина Красная», «Просторы Алтая» и «Восток» АО «Алтай-Пригород» по направлениям Барнаул – Бийск, Барнаул – Алейская – Рубцовск. Связано это с резким ухудшением погодных условий, сообщает Министерство транспорта Алтайского края.

Сегодня, 23 января, дополнительно добавлено 6 пассажирских вагонов общей вместимостью 360 мест, 24 января – 12 вагонов на 720 мест, 25 января – 13 на 780 мест, 26 января – 8 вагонов на 480 мест.

«Всего за 4 дня будет добавлено 39 вагонов общей вместимостью 2,3 тыс. мест. При этом максимальное количество вагонов в разные дни в скором пригородном поезде «Калина Красная» составит 11 вагонов, в скором пригородном поезде «Восток» – 9 вагонов, в скором пригородном поезде «Просторы Алтая» – 17 вагонов», — уточняет пресс-служба Минтранса.

Несмотря на штормовой прогноз, все поезда курсируют на территории Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги в строгом соответствии с расписанием.