Работа идёт без сбоев

Фото: kapitalist.tv

Очередное заседание штаба по прохождению отопительного сезона  с участием руководителей предприятий жизнеобеспечения и структурных подразделений Администрации города состоялось 13 ноября.

Заместитель Главы Администрации Олег Обухович дал слово представителям ресурсоснабжающих предприятий.

Как отчитался руководитель Рубцовского подразделения СГК Максим Новов, объекты теплоэнергетического комплекса исправно функционируют. Угля в запасе 43 753 тонны, в том числе 22 полувагона находятся на станции Рубцовск в ожидании разгрузки. В пути еще 34 полувагона с твёрдым топливом. Мазута в наличии 2058 тонн. Малые котельные Западного посёлка работают в графике. На ЮТС в действии три котла — № 1, № 2 и № 6. Что касается отключений, то из-за двух повреждений на сетях временно остались без ГВС шесть многоквартирных домов. А в 9 часов утра 13 ноября на короткое время отключили отопление на 29 МКД, а также в детском саду, школе и поликлинике. По словам Максима Новова, это сделали для замены отвода трубопровода.

Согласно прозвучавшему на совещании отчёту, аварийных отключений на сетях МУП «Рукбцовский водоканал» нет, 13 ноября специалисты сделали одно плановое кратковременное отключение потребителей из-за необходимости замены запорной арматуры.

Рубцовские МЭС также функционируют в штатном режиме. Аварий не зарегистрировано. Специалисты повторно отыскивают место повреждения на сетях уличного освещения по улице Пролетарской.

Олег Обухович посетовал на то, что на сети освещения площадки РАПТа произошёл порыв, из-за чего не горят около трёх десятков светильников. Он попросил специалистов помочь найти место порыва, чтобы проблемы можно было устранить.

Помощник начальника управления по делам ГОЧС Вячеслав Меленцов отметил, что много обращений от горожан поступило по поводу отсутствия уличного освещения в районе гимназии № 3 (улицы Громова, Советская, переулок Садовый). Есть жалобы по мусору и прочим коммунальным вопросам, но их количество уменьшилось.

??? ХТО Виталий Балашев сообщил участникам заседания  о наличии на предприятии 14 единиц техники для уборки дорог  в зимний период. Из них одна единица (трактор К-700) в ремонте. По словам выступавшего, специалисты начали развозить пескосоляную смесь. Накануне около 30 тонн развезли по остановкам, тротуарам, а также заодно в тестовом режиме проверили технику – пескоразбрасыватели. Оказалось, с ними всё в порядке. Пескосоляной смеси на предприятии в этот раз заготовили 2 тысячи тонн, в то время как в прошлом году -1200 тонн.

В завершение прозвучала информация, касающаяся образовательных учреждений. Они работают согласно планам, температурный режим  на всех объектах соответствует санитарным нормам.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА