Рубцовчанам предлагают гранты на развитие туризма

Фото Евгении Пантиной.

В Алтайском крае стартовал конкурс на соискание грантов Губернатора в сфере развития туризма. Заявки на участие принимаются в региональном управлении с 22 октября по 20 ноября. На средства могут претендовать, некоммерческие организации, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае», которой предусмотрено предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма. Порядок проведения конкурса и условия предоставления грантов утверждены указом Губернатора Алтайского края от 13.10.2015 № 109 (в редакции от 15.10.2019 № 153) «О грантах Губернатора Алтайского края в сфере туризма», сообщили в пресс-службе Администрации Рубцовска.

Проекты, предоставленные на конкурс, должны преследовать цели:

  • реализации некоммерческими организациями социально значимых проектов, ориентированных на развитие туризма в регионе, а также формирование имиджа края как туристского региона;
  • реализации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями проектов по организации туристско-экскурсионных поездок по Алтайскому краю для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году общий размер предоставляемой грантовой поддержки с целью реализации социально значимых проектов составит 1 миллион рублей, на организации туристско-экскурсионных поездок – 200 тысяч рублей. О порядке предоставления грантов, требованиям к проектам и другие вопросы можно уточнить в тексте указа «О грантах Губернатора Алтайского края в сфере туризма» и приказа управления «Об утверждении форм документов для получения грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма» размещенных на сайте управления в разделе «Государственная поддержка».

Консультант отдела развития туризма управления Вероника Валерьевна Уткина ответит на текущие вопросы лично и примет заявку на грант в течение рабочего времени: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 17:00; обед с 13:00 до 14:00, по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 41, каб. 206.