В Рубцовске грейдируют дороги

664
Фото: rubtsovsk.org

В Рубцовске 31 октября специалисты муниципального унитарного предприятия «АвтоСпецТехника» приступили к грейдированию улиц города. Это плановые работы перед наступлением зимы.

«Это необходимо для того чтобы вода не стояла на проезжей части, для более эффективной уборки снега в зимний период, мы выполняем срезку обочин, убираем неровности,» — поясняет директор директор предприятия Виталий Балашев.

Как сообщает официальный сайт администрации Рубцовска, уже прогрейдированы улица Дзержинского, участок улицы Светлова от пересечения с улицей Алтайской до троллейбусного парка. На очереди — Тракторная, Кавказская, Менделеева и участок Рабочего тракта у ТРЦ «Радуга».

Сегодня — 1 ноября — работники «АвтоСпецТехники» совместно с Юго-Западным ДСУ выполнили отсыпку щебнем на улице Алтайской: самый «больной» участок в границах Тихвинской и Светлова, а также от Светлова по направлению к Северной. В список попал и кусочек улицы Урицкого — выезд на Комсомольскую. Технику для проведения работ предоставило муниципальное предприятие, а щебень – дорожники.

В ежедневном режиме «АвтоСпецТехника» вывозит сметный мусор, срезки обочин, занимается уборкой пешеходных переходов, остановочных павильонов, газонов, тротуаров и прибордюрки.