24 октября в Рубцовске и на Алтае обещают гололедицу и сильный ветер

600
Фото: altapress.ru

В ГУ МЧС по Алтайскому краю предупреждают об ухудшении погоды 24 октября. В то же время метеорологи регионального ЦГМС штормовое предупреждение не объявили.

24 октября ночью местами в северных районах Алтайского края ожидается дождь и мокрый снег, гололедные явления, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура -4…+1°С, в восточных и предгорных районах местами -5…-10°С. Днем местами в северных районах также дождь и мокрый снег, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура +2…+7°С.

В Рубцовске ночью пасмурно, без осадков, на дорогах гололедица. Ветер южный, 7-13 м/с, порывы до 17 м/с. Температура 0…+2°С. Днем пасмурно, без осадков, вечером возможен дождь. Ветер южный, 8-13 м/с, порывы до 18 м/с. Температура +4…+6°С.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о заморозках и гололеде! Предпринимайте меры для обеспечения личной безопасности заблаговременно! Соблюдайте скоростной режим.


Справка. Гололед – слой плотного льда на проводах, крышах, земле. Гололедица – появление тонкого слоя льда на поверхности земли, обычно на дороге, тротуаре или площади, охватывает небольшие участки.