Рубцовские «Акварели» взяли «Кубок Азии»

Образцовый ансамбль современного танца «Акварели» достойно представил Рубцовск на I Международном конкурсе «Кубок Азии». Масштабное мероприятие проходило с 12 по 14 октября в столице Казахстана городе Нур-Султан.


Кубок Азии — международный многожанровый конкурс, с вручением грантов и приглашений победителям на Российские и европейские проекты.


Ансамбль представил номера в трех номинациях: современный танец, эстрадный танец, народно-стилизованный танец. Коллектив выступил возрастных группах: 10-12 лет, 15-17 лет, сообщили в Доме культуры «Алтайсельмаш». Руководитель Лариса Станиславская, балетмейстер Наталья Нагих.

«Акварели» отлично выступили и получили заслуженные награды. По итогам конкурса ансамбль стал обладателем Кубка Гран-при в номинации «Хореография», диплома Министерства культуры РФ, как лучший творческий коллектив конкурса, и главного приза — «Кубка Азии» абсолютного победителя конкурса. Коллектив получил денежный приз — сертификат на сумму 50 000 рублей. Помимо этого сертификат на 20 000 участникам помогли выиграть родители, друзья и все неравнодушные рубцовчане, проголосовав за ансамбль в инстаграме.

Фото: rubtsovsk.org
Фото: rubtsovsk.org